Понедельник, 10 Ноября 2025

В Магнитогорске завели уголовное дело на уклониста от армии

25.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Молодому человеку, который с прошлого года не являлся по повестке в военкомат, грозит два года колонии

В отношении 22-летнего жителя Магнитогорска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ («Уклонение от призыва на военную службу»). Молодой человек с прошлого года бегал от военкомата, несмотря на то, что повестку получил и был призван на воинскую службу.

— Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили в Следственном комитете. — Решается вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения.

Добавим, за последнее время это не первое уголовное дело за уклонение от воинской службы. В июне фигурантами уголовных дел стали уклонисты из Челябинска и Чебаркуля, а на прошлой неделе под уголовную статью попал магнитогорец, который скрывался от военкомата почти пять лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 Челябинская тхэквондистка Диана Симонова стала чемпионкой первенства Европы

Воспитанница челябинской спортшколы «Коре» Диана Симонова триумфально выступила на первенстве Европы по тхэквондо среди кадетов, который проходил с 6 по 8 ноября в Афинах (Греция). Челябинка завоевала золотую медаль, победив в весовой категории до 41 килограмма.
https://t.me/chgub

13:15 Южноуральцы могут заработать на сборе сосновых шишек

Жители Челябинской области могут немного заработать на сборе сосновых шишек, пишет ГТРК «Южный Урал». Тонны шишек нужны для восстановления лесов Южного Урала — их заготавливают лесхозы региона. Так, например, «Увельский лесхоз» готов принять от жителей от 5 до 10 тонн шишек, собранных в этом году. Однако к шишкам будут предъявляться требования — она должна быть закрытой, размером не менее трех сантиметров, чистой и собранной с дерева. За один килограмм шишек можно получить вознаграждение в размере 40 рублей.
https://t.me/chgub

11:00 В Челябинске скончался председатель Курчатовского районного суда Юрий Винников

Вчера, 8 ноября, стало известно о кончине председателя Курчатовского районного суда Юрия Винникова. Ему было 62 года. Что стало причиной смерти, пока не сообщается.
https://t.me/chgub

Возврат к списку