Понедельник, 20 Июля 2026

В Магнитогорске завели уголовное дело на уклониста от армии

25.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Молодому человеку, который с прошлого года не являлся по повестке в военкомат, грозит два года колонии

В отношении 22-летнего жителя Магнитогорска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ («Уклонение от призыва на военную службу»). Молодой человек с прошлого года бегал от военкомата, несмотря на то, что повестку получил и был призван на воинскую службу.

— Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили в Следственном комитете. — Решается вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения.

Добавим, за последнее время это не первое уголовное дело за уклонение от воинской службы. В июне фигурантами уголовных дел стали уклонисты из Челябинска и Чебаркуля, а на прошлой неделе под уголовную статью попал магнитогорец, который скрывался от военкомата почти пять лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

18:45 Участники Детского экологического форума в Челябинске создадут спортивный турнир

Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.

Возврат к списку