Ожидается открытие еще 11 пляжей в муниципалитетах
В селе Октябрьском (административный центр Октябрьского района) и поселке Петровском (Красноармейский район) появились муниципальные оборудованные пляжи, которые можно посещать бесплатно.
На организацию общественных пространств с чистым песком, кабинками для переодевания, туалетами и постами спасателей деньги были выделены из областного бюджета. Как отметила министр общественной безопасности Челябинской области Светлана Костина, обустройство пляжей в регионе — поручение губернатора Алексея Текслера.
— Из года в год главной причиной гибели людей на воде остается купание в неорганизованных местах. Чтобы избежать трагических происшествий, родители не должны отпускать детей купаться одних. Также не следует купаться в состоянии алкогольного опьянения, — напомнила Светлана Костина.
Спасатели на новых пляжах будут дежурить в течение всего купального сезона. Известно, что в 2023 году откроется еще 11 муниципальных пляжей.
Поделиться
поделиться:
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.
Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.
Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.



