Вторник, 30 Апреля 2024

Техническое состояние аттракционов в Челябинской области будет контролировать минсельхоз

27.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Новыми полномочиями ведомство наделили депутаты регионального парламента

Техническое состояние и эксплуатацию аттракционов в Челябинской области будет контролировать региональное министерство сельского хозяйства. Необходимый для этого проект закона, разработанный по инициативе губернатора Алексея Текслера, приняли сегодня, 27 июля, южноуральские парламентарии.

Аналогичный государственный контроль за техническим состоянием и работой аттракционов действует в Московской, Амурской, Архангельской, Липецкой, Самарской областях, а также в Алтайском, Красноярском крае, Республике Бурятия.

Техническое состояние аттракционов нередко вызывает нарекания со стороны органов власти и простых граждан. В ряде регионов страны плохое состояние каруселей либо их неправильная эксплуатация становились причинами различных инцидентов и происшествий. И Челябинская область — не исключение.

Напомним, во второй половине июня из-за технической неисправности остановилось колесо обозрения в челябинском парке культуры и отдыха. Заблокированными на высоте оказались 13 человек. Эвакуировать детей и взрослых пришлось сотрудникам МЧС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку