Вторник, 30 Апреля 2024

С сентября в Челябинске пассажиров будут перевозить новые троллейбусы

27.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Первая партия современного электротранспорта уже готова к работе, сейчас она проходит приемо-сдаточную процедуру

В сентябре жителей и гостей Челябинска начнут перевозить новые современные троллейбусы, производство которых налажено на одном из предприятий южноуральской столицы. О том, что осенью первая партия троллейбусов начнет работать, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, производство высокотехнологичных троллейбусов началось в Челябинске этой весной. Как рассказал глава региона, для Челябинска выпустят 168 троллейбусов, в 98 из которых предусмотрена система увеличенного автономного хода.

С современным производством и качеством троллейбусов ознакомился помощник президента России Максим Орешкин, который в эти дни работает в Челябинской области.

По словам Алексея Текслера, Максим Орешкин высоко оценил многие проекты Челябинской области, в том числе и те, которые только предстоит реализовать.

— Поделились планами, получили поддержку новых проектов, — обратил внимание губернатор. — Также представили наши бренды, которые вошли в число финалистов всероссийского конкурса перспективных брендов. Среди них — стартапы из сферы креативных индустрий. Уверен, что многие из них могут «выстрелить» и на федеральном уровне. Поэтому развиваем не только наше базовое промышленное производство, но и малый и средний бизнес.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку