Понедельник, 29 Апреля 2024

Жителя Магнитогорска будут судить за заправку личного автомобиля казенным бензином

02.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

За полгода сотрудник железной дороги по фиктивным заявкам похитил больше 600 литров топлива

Житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения») за заправку личного автомобиля казенным бензином.

Будучи сотрудником железной дороги, магнитогрец с сентября 2021 по январь 2022 года предоставлял фиктивные заявки на выполнение сторонней организацией автотранспортных услуг в интересах своего работодателя. Предоставляемое топливо фиксировалось как израсходованное, но его мужчина использовал для заправки личного автомобиля.

За полгода магнитогорцу удалось по фиктивным заявкам похитить 635 литров топлива. Сейчас ущерб полностью возмещен. Но от судебных разбирательств мужчину это не спасет. Карталинская транспортная прокурора уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Железнодорожнику может грозить лишение свободы до шести лет, также наказание предусматривает штраф, ограничение свободы, принудительные работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку