Вторник, 30 Апреля 2024

В торгово-развлекательном комплексе Озерска маленькому ребенку зажало палец в эскалаторе

18.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Как рассказали в администрации города, нередко взрослые нарушают правила безопасности при использовании эскалаторов, из-за чего их малыши могут оказаться в травмирующей ситуации

В торгово-развлекательном комплексе Озерска произошел несчастный случай с маленьким ребенком — малышу в возрасте 1 год и 8 месяцев эскалатором придавило палец, сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на администрацию Озерска.

На срочный вызов в торговый комплекс прибыли спасатели, но к тому моменту палец ребенка уже удалось высвободить.

Как отметили в пресс-службе городской мэрии, во время использования эскалатора нужно соблюдать правила безопасности и следить за детьми. Далеко не всегда родители соблюдают установленные требования, из-за чего травмирующие ситуации и происходят.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку