Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинские бизнесмены приобрели для бойцов спецоперации мощные бинокли и тепловизоры

29.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: скриншот с видеозаписи «Народного фронта»

Ценный груз в зону спецоперации доставили заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин и депутат регионального парламента Алексей Денисенко. Военнослужащие, не скрывая радости, признали: оборудование – высокого качества и в разы облегчит выполнение поставленных задач.

Южноуральские предприниматели приняли активное участие в сборе «Бизнес – бойцам». Представители бизнес-сообщества приобрели для военнослужащих мощные бинокли, тепловизоры и даже приборы ночного видения, а также другое необходимое в боях оборудование. В зону спецоперации необходимый груз совместно с активистами «Народного фронта» доставили заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин и южноуральский парламентарий Алексей Денисенко.

Коробки с оборудованием распаковывали прямо около грузовых автомобилей, некоторые приборы бойцы опробовали на месте  – настолько ценным и долгожданным стал поступившей в зону СВО груз. Не скрывая эмоций, военнослужащие заверили: «Оборудование – отличное, а система подачи патронов «Скорпион» - радость каждого пулеметчика».

Представитель челябинского бизнес-сообщества поблагодарил предпринимателей, которые не остались в стороне от участия в сборе.

- Это хороший пример того, как нужно взаимодействовать, - отметил представитель предпринимательского сообщества Челябинска. – Есть люди, которые работают на передовой, есть люди, которые работают в тылу. Помощь нашим солдатам необходима.

Поддержать бойцов, которые сейчас служат на спецоперации, может каждый южноуралец. Информацию о текущих сборах можно уточнить на сайте Народного фронта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку