Воскресенье, 2 Августа 2026

На Дальнем Таганае в Челябинской области выпал первый снег

31.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: национальный парк «Таганай»

Температура воздуха ночами в национальном парке начала опускаться до двух градусов

Сегодня ночью на Дальнем Таганае выпал первый снег. Его застали все, кто оказался на вершине. Ночные температуры в национальном парке уже далеки от августовских: столбик термометра показывает не больше двух градусов.

Сотрудники национального парка отмечают, что на погоду в горах Таганая влияет умеренно влажный воздух Арктики. На высокогорье в среднем на три градуса холоднее, чем в долинах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 На Южном Урале детей научат делать мультфильмы, разбираться в минералах и кататься на скейте

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе появится новый культурно‑просветительский центр для детей, а в каком для молодежи уже открыли скейт-парк? Где позаботились о сохранности родника, а где отреставрировали уникальный мост 1899 года? В каком городе остановки украсят детскими рисунками? Почему школьники стали героями документального фильма? Какой подарок поможет познакомить детей с геологическими богатствами родного края? Где заметили опасный борщевик, а где — гриб, предвещающий раннюю осень?

16:00 Многодетный отец из Магнитогорска рассказал о трудностях воспитания детей в эпоху гаджетов

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска — обладатель многих наград за достойное воспитание детей, в числе которых региональный знак отличия «Материнская слава» и орден «Родительская слава». А недавно они вновь заявили о себе, оказавшись в числе победителей всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Отец восьмерых детей и любящий муж Илья Петров  в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, как духовные ценности и музыка стали скрепами семьи, в чем трудность воспитания детей в эпоху цифровых гаджетов и почему философия «слона надо есть по частям» помогает справляться с семейными неурядицами.

06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

Возврат к списку