С сегодняшнего дня пассажиров в Челябинске будут перевозить новые троллейбусы

01.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Первые десять машин рано утром начали работать на 19-м маршруте. До 10 сентября проехать на них можно будет бесплатно.

Событие, которого ждали все челябинцы, случилось – новые троллейбусы вышли в рейс. Первые десять машин сегодня, 1 сентября, начали курсировать на маршруте №19 «Первоозерный – парк Гагарина». Все троллейбусы успешно прошли обкатки.

photo_2023-09-01_08-36-12.jpg

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, до 10 сентября новые троллейбусы для пассажиров будут бесплатными.

Напомним, производство новых троллейбусов было запущено в Челябинске весной этого года. Современные низкопольные машины могут похвастаться просторным салоном, наличием USB-портов для подзарядки гаджетов, климат-контролем, системой видеонаблюдения.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:50 Челябинцы вошли в топ-7 среди россиян, приезжающих в Москву

Онлайн-сервис для путешественников OneTwoTrip сообщил, жители каких городов в 2026 году чаще всего бронировали жилье и покупали авиабилеты в Москву. Столичное направление чаще всего выбирают жители таких городов, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Самара, Казань, Калининград, и седьмое место занял Челябинск.

09:47 Челябинский робот, готовящий омлеты, получил премию «Инновация года»

В Москве прошла 29-я международная выставка «ПИР Экспо 2026» — главная отраслевая площадка для демонстрации технологических новинок для гостиниц, ресторанов и продуктового ритейла. Свои разработки на ней показали два предприятия из Челябинской области. Обе компании стали победителями конкурсного отбора, который проводило Агентство международного сотрудничества региона, и получили бесплатные индивидуальные стенды на выставке в качестве государственной поддержки.

17:58 В Челябинске запустят «театральный автобус»

«Театральный автобус» будет курсировать на маршруте № 18. Его запуск анонсировал губернатор Алексей Текслер во время осмотра 17 новых автобусов, которые поступили на баланс транспортной системы Челябинска. Глава региона уточнил, что общественный транспорт стал частью проекта «Челябинск — Культурная столица».

Возврат к списку