Понедельник, 29 Апреля 2024

В лесах Златоуста спасатели третьи сутки ищут 72-летнюю женщину

04.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ПСС Челябинской области

Пенсионерка вместе с родственниками отправилась за грибами, через некоторое время женщина перестала отвечать на окрики. Родные изначально пытались найти ее самостоятельно.

Под Златоустом третьи сутки ищут потерявшуюся в лесу 72-летнюю женщину. Она вместе с родственниками отправилась за грибами на левом берегу реки Ай в районе Балашихи. Сначала грибники перекрикивались, но через какое-то время пенсионерка перестала отвечать. 

Родственники женщины пытались найти ее самостоятельно, за помощью к спасателям они обратились только в седьмом часу вечера. К поискам потерявшейся в лесу пожилой жительницы спасатели приступили уже в сумерках: специалисты обследовали пешком и на квадроцикле заболоченную местность левобережья. Утром поиски усилились, к спасателям подключились полицейские и добровольческие поисковые отряды.

Женщину до сих пор не нашли, уточнить ее местоположение невозможно, поскольку мобильный телефон с собой она не взяла.

Спасательной операцией обернулась прогулка в горах и для челябинской семьи с детьми пяти и семи лет. Жители мегаполиса выехали отдохнуть на природу, самостоятельно поднялись на гору Сугомак, но на обратном пути сбились с дороги, перепутав направления.

Найти самостоятельно нужную тропинку не получилось, к тому же начало темнеть. Глава семьи связался со спасателями, а после развел костер. Огонь помог не только согреть маленьких детей, но и стал ориентиром для спасателей, которым потребовался час, чтобы найти потерявшихся челябинцев, а после доставить их к личному автомобилю.

Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, за неделю спасатели 39 раз выезжали на вызовы о потерявшихся южноуральцах. 21 человека удалось спасти, троих обнаружили погибшими.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку