Понедельник, 29 Апреля 2024

Крупная компания запустит в Челябинске производство виски

05.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: нейросеть Kandinsky 2.2

В строительство нового завода бизнесмены инвестируют порядка миллиарда рублей. Запуск предприятия ожидается в первом квартале 2024 года. Производство планируют сделать безотходным.  

Крупная российская компания, имеющая в разных регионах страны предприятия по производству вина, газированных напитков, мяса, полуфабрикатов из мяса, а также других продуктов откроет в Челябинске завод по производству дистиллята виски. Об этом компания сообщает на своем сайте.

Отмечается, что инвестиции в проект составят один миллиард рублей. По предварительным подсчетам, предприятие сможет ежегодно выпускать до шести миллионов бутылок в год. Как отмечают в пресс-службе компании, производство будет безотходным — остатки планируется перерабатывать в качественный белок, который будет использоваться при изготовлении кормов для сельскохозяйственных животных.

В работу предприятие запустят в первом квартале 2024 года.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области появится новый завод для производства микромрамора. Ранее ультратонкий наполнитель из молотого мрамора поставляли в Россию из Греции и Турции, но из-за санкций образовался его дефицит. Нишу занимают новые российские предприятия, поэтому ситуация меняется. Микромрамор используется при создании клея, изделий из ПВХ, лакокрасочных материалов, бумаги и даже зубной пасты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку