Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральские семьи могут поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

05.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Победителей ждут сертификаты на улучшение жилищных условий и большое путешествие по стране

Семьи из Челябинской области могут принять участие в конкурсе «Это у нас семейное», который 1 сентября анонсировал президент страны Владимир Путин. Это новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Принять участие может любая семья, главное – быть одной командой численностью от четырех и более родственников. Обязательное условие – в команде должно быть не менее трех поколений.

Семьи, которые победят в конкурсе, получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России. Также участников ждут призы от партнеров.

Регистрация участников началась вчера, 4 сентября. В первые часы приема заявок на конкурс зарегистрировались более ста семей из 64 российских регионов. Пока самая многочисленная семейная команда Плотниковых из Оренбургской области: десять членов семьи, включая шестерых детей.

Подать заявку на участие можно до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф. Итоги конкурса подведут в следующем году. Финал пройдет в Москве. Приглашение на него получат 300 российский семей со всей страны.

Соорганизаторы конкурса - Росмолодежь и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».

Возрастное ценз - 0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку