Вторник, 30 Апреля 2024

В Миассе планируют «перезагрузить» старую часть города

22.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: группа «Старогород Миасс» во «ВКонтакте»

Сейчас местные власти разрабатывают стратегию развития южной части Миасса. Она строится на основе аутентичности и исторической ценности, но с учетом создания комфортных условий для жителей и привлекательности для туристов.

Старую часть Миасса хотят «перезагрузить». Местные власти разрабатывает стратегию развития Старого города, в ней планируют сделать акцент на историчности и аутентичности, но при этом создать комфортные условия для местных жителей, развития предпринимательства и туризма.

Как обратил внимание глава Миасса Егор Ковальчук, учесть интересы всех заинтересованных сторон поможет открытый диалог.

- Стратегия разрабатывается с июля, за это время мы выполнили градостроительный анализ южной части Миасса, выстроили работу с творческими сообществами и неравнодушными жителями, - добавил Егор Ковальчук. – Сейчас важно запустить диалог с предпринимателями и представителями туристической отрасли.

Результатом такой общей работы, как считает глава Миасса, должно стать четкое и практическое понимание того, какой должна быть старая часть города, какими памятниками культуры ее необходимо наполнить, какие общественные пространства обустроить. Также необходимо понимать, какие туристические маршруты нужно разработать и как их встроить в комфортную городскую среду, чтобы было удобно и местным жителям, и гостям города.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку