В числе первых резидентов нового промышленного парка «Потанино» - предприятия, которые выпускают насосы и прицепную технику. Как сообщает министерство промышленности Челябинской области, оба предприятия уже создали в индустриальном парке 95 рабочих мест.
В Копейске начал работать новый промышленный парк «Потанино». Его первыми резидентами стали предприятия, выпускающие насосы и прицепы. Они уже смогли создать дополнительные рабочие места.
Индустриальный парк создан на базе существующей промышленной площадки, когда-то здесь работал кирпичный завод. Для потенциальных резидентов со всей страны оборудована территория площадью 11 гектаров. Здесь есть два производственных корпуса: площадь одного – 6,5 тысячи квадратных метров, второго - 1,3 тысячи квадратов.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



