Ремонт всех поврежденных участков лично контролирует вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. В настоящий момент отопление есть практически во всех домах и социальных учреждениях мегаполиса.
К отоплению подключено 97 процентов жилых домов Челябинска. Также тепло поступает в 716 социальных учреждений. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Напомним, отопительный сезон официально в Челябинске начался 3 октября. Однако в конце прошлой недели на ТЭЦ-3 случилась серьезная авария, из-за которой без тепла и горячей воды остались многие дома Тракторозаводского и Металлургического районов. Городские власти, специалисты сетевых и управляющих компаний сделали все, чтобы максимально быстро устранить аварию. Как заверил Александр Астахов, тепло и горячая вода уже вернулись во все попавшие под отключение дома. Однако на некоторых участках теплосетей обнаружены повреждения.
- Устранение всех повреждений в нормативные сроки держу на личном контроле, - обратил внимание вице-мэр. - Также в ежедневном режиме отрабатываем обращения граждан, связанные с теплосетями в домах. К решению этих вопросов оперативно подключаем управляющие компании.
Поделиться
поделиться:
Экспертный совет IV Всероссийского детского экологического форума подвел итоги первого, заочного этапа и выбрал и утвердил список команд-финалистов из 51 региона, которые продолжат борьбу за победу. Второй, очный этап форума пройдет в Магнитогорске в сентябре 2026 года.
Подпольный цех по производству и разливу сомнительной алкогольной продукции в своем доме организовала 52-летняя жительница Троицка. К себе в помощники она взяла 48-летнего приятеля. Все необходимое для производства контрафактного алкоголя подельники заказывали через интернет. Опасные спиртосодержащие напитки они разливали в стеклянные бутылки, на которые приклеивали этикетки с названием известного бренда. Продавать контрафакт соглашались торговые точки Троицка.
Завершилась военно-историческая экспедиция «Волховский фронт-2026», в которой приняли участие члены поискового объединения «Поисковик» из верхнеуфалейской гимназии № 7 «Ступени». Ребята на протяжении нескольких недель вели работу на местах сражений Великой Отечественной войны в Кировском районе Ленинградской области.



