Понедельник, 29 Апреля 2024

За помощью к медицинским психологам обратились более девяти тысяч южноуральцев

11.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

В поликлиниках региона жителей, которым требуется психологическая помощь, принимают более 150 специалистов

Более девяти тысяч жителей Челябинской области в этом году обратились за психологической помощью в поликлиники региона. Как сообщили в областном минздраве, в поликлиниках в настоящее время работают более 150 специалистов, которые оказывают психологические консультации.

С 1 июля на Южном Урале открыто 19 кабинетов медико-психологического консультирования. Главный медицинский психолог регионального минздрава Анастасия Новохацки пояснила, что такие кабинеты открываются для повышения доступности качественной медико-психологической помощи.

- Медицинские психологи проводят скрининговые обследования, по результатам которых своевременно выявляют различные проблемы психического здоровья, - прокомментировала Анастасия Новохацки. – Также наши специалисты помогают адаптироваться к современным условиям жизни, нормализовать отношения с родными и коллегами, формируют полезные привычки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку