Нарушения выявили сотрудники Госавтоинспекции во время массовых проверок автобусов и маршруток. Всего за сутки проверок зарегистрировано 218 нарушений, допущенных водителями пассажирского транспорта.
За сутки массовых проверок водителей автобусов и маршруток челябинская ГИБДД выявила 218 нарушений. В 56 случаях были нарушены правила перевозки пассажиров, 22 автобуса вообще выходили на линию с техническими неисправностями, 11 водителей работали без полиса ОСАГО.
- В отношении всех перевозчиков, которые допустили эксплуатацию технически неисправного транспорта, уже возбуждены дела об административном правонарушении, - обратили внимание в городской Госавтоинспекции.
Проверки общественного транспорта будут продолжаться и дальше. Особое внимание инспекторы ДПС обращают на наличие путевой документации, водительского удостоверения, страхового полиса. В случае междугородних перевозок проверяют наличие тахографа.
Поделиться
поделиться:
На международном форуме «Путешествуй!», который в эти дни проходит в Москве, Челябинскую область отметили престижной наградой. Крупный сервис по поиску авиабилетов признал регион одним из лидеров по эффективному развитию туризма, вручив статуэтку «За вечнозеленый турпоток и зимой, и летом». Вместе с Челябинской областью такую же награду получила Москва.
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.


