Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новую школу построят на окраине Магнитогорска в 2025 году

23.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Для строительства образовательного учреждения в поселке Димитровка ищут подрядчика. Согласно проекту, школа рассчитана на 500 учащихся. Начаться работы на площадке в пределах улиц Железняка, проезда Яркий, Щербакова и Киевской должны в ноябре этого года.

В поселке Димитровка Магнитогорска к 2025 году появится новая школа, рассчитанная на 500 мест. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Известно, что школа должна появиться в пределах улиц Железняка, проезда Яркий, Щербакова и Киевской. Начальная стоимость контракта — 826,6 миллиона рублей. Средства будут выделяться из бюджетов города и региона. Общая площадь школы — 13,2 тысячи квадратных метров.

Если контракт с подрядчиком будет заключен в ближайшее время, к строительству нового образовательного учреждения он сможет приступить уже в начале ноября.

Добавим, новые школы в Челябинской области оснащаются по последнему слову техники. В них даже обычные меловые доски вытесняются магнитно-маркерными. О том, как изменились школы за последние 30 лет, читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку