Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская область лидирует по площади уложенного асфальта в УрФО

23.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Региону удается не только удерживать первое место по площади укладки асфальта, но также ставить собственные рекорды. В этом году южноуральские дорожники уже проложили на 111 тысяч квадратных метров дорог больше, чем в прошлом году.

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области проанализировали, как регионы Урала справляются с дорожными работами в этом сезоне. На все дорожные работы в этом году в УрФО предусмотрено свыше 52 миллиардов рублей, из них на сегодня потрачено почти 39 миллиардов. Лидерами по кассовому исполнению стали Ханты-Мансийский автономный округ — больше 16 миллиардов, Свердловская область — примерно 7,5 миллиарда, а также Челябинская область — свыше 8 миллиардов.

Другой рейтинг — по площади уложенного асфальта в текущем дорожном сезоне — возглавил Южный Урал. Здесь суммарно уложили 2 127 тысяч квадратных метров дорог, что на 111 тысяч квадратных метров больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Второе место — у Свердловской области (1 655 тысяч квадратных метров дорог), третье место занял Ханты-Мансийский автономный округ (564 тысячи квадратных метров дорог).

— Губернатор Алексей Текслер поручил усилить работу по кассовому исполнению и своевременному завершению всех ремонтных и строительных работ, — добавляют эксперты КСП Челябинской области.

Ранее Челябинская область оказалась в двадцатке регионов по уровню развития науки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку