Воскресенье, 28 Апреля 2024

Копейский глава возмущен пробками на дороге в Челябинск

23.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

По словам Андрея Фалейчика, свыше 20 тысяч копейчан утром отправляются на работу в областной центр и теряют время в пробках. Эту проблему мэр поручил проработать с региональным миндором и комитетом по дорожному хозяйству Челябинска.  

В Копейске на аппаратном совещании администрации мэр Андрей Фалейчик обратил внимание на колоссальные пробки на дороге в Челябинск, которые образуются утром и в вечернее время. Многие копейчане — свыше 20 тысяч человек — работают в областном центре, с такой нагрузкой дорога, соединяющая Челябинск и Копейск, просто не справляется.

— Да, было проведено перерегулирование светофоров непосредственно на территории Челябинска. Но мы понимаем, что суточное движение в Челябинск серьезное, многие работают в Ленинском районе, и ситуацию нужно решать, — сказал глава Копейска.

Андрей Фалейчик поручил взять в работу эту проблему, обсудить возможные решения с министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, а также с комитетом по дорожному хозяйству администрации Челябинска.

Напомним, в Челябинске некоторое время назад была аналогичная проблема с утренними пробками на улице Худякова от Лесопарковой до плотины. Там ситуацию помогло решить расширение дороги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку