Александр Мельников: «Награждение Натальи Котовой — признание ее достижений и имиджевый удар по оппонентам»

24.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

По мнению политолога, тот факт, что мэр Челябинска получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» по указу президента, подчеркивает ее личный вклад в развитие города за последние годы, и это в непростых современных условиях. «Котова сумела проявить себя заметно успешнее предшественников, что оценило население. Она обеспечила и стабильное функционирование городского хозяйства, и динамику в реализации масштабных проектов, но особенно стоит отметить благоустройство», — отмечает Александр Мельников.

Как уже сегодня сообщала «Губерния», мэр Челябинска Наталья Котова получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» по указу президента. Мы обратились к южноуральскому политологу Александру Мельникову, чтобы выяснить, как награждение повлияет на политические позиции мэра и что этот факт говорит о ее работе.

— Такая награда — признание заметных достижений в развитии города и подчеркивание личного вклада мэра в эту работу. Всем понятно, в каких непростых условиях пришлось работать Наталье Петровне в последние годы с учетом внешних политических и экономических факторов, это действительно были задачи повышенной сложности. Но Котова сумела проявить себя, и заметно успешнее предшественников, что оценило население. Она обеспечила и стабильное функционирование городского хозяйства, и динамику в реализации масштабных проектов, но особенно стоит отметить благоустройство, — комментирует «Губернии» политолог. — С политической точки зрения награда — это оценка того, что сделано в прошлом, в первую очередь. Как правило, прямой связи между награждением и последующими карьерными перспективами нет. Однако здесь и сейчас тот факт, что награждение проходит на фоне негативной информационной кампании против челябинского мэра, ведет к укреплениям позиций Котовой. Это имиджевый информационный удар по оппонентам. В целом могу сказать, что губернаторская команда в аппаратной борьбе со своими политическими оппонентами демонстрирует определенное преимущество.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:50 При работе в Белгороде челябинские спасатели выезжали на вызовы более 200 раз

Челябинские спасатели работали в Белгороде месяц. За оказание помощи жителям приграничного города вернувшихся из командировки спасателей поблагодарил глава Челябинска Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:10 Алексей Текслер отметил вклад южноуральцев в развитие региона

Губернатор Челябинской области поздравил жителей региона с Днем весны и труда. В своем обращении Алексей Текслер обратил внимание на крепкие трудовые традиции Южного Урала.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:51 Инициативы южноуральских рабочих включат в новую народную программу развития

Профсоюзы Челябинской области организуют сбор предложений по развитию страны в трудовых коллективах региона. Инициативы южноуральских специалистов лягут в основу новой программы развития до 2031 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку