Понедельник, 29 Апреля 2024

Александр Мельников: «Награждение Натальи Котовой — признание ее достижений и имиджевый удар по оппонентам»

24.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

По мнению политолога, тот факт, что мэр Челябинска получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» по указу президента, подчеркивает ее личный вклад в развитие города за последние годы, и это в непростых современных условиях. «Котова сумела проявить себя заметно успешнее предшественников, что оценило население. Она обеспечила и стабильное функционирование городского хозяйства, и динамику в реализации масштабных проектов, но особенно стоит отметить благоустройство», — отмечает Александр Мельников.

Как уже сегодня сообщала «Губерния», мэр Челябинска Наталья Котова получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» по указу президента. Мы обратились к южноуральскому политологу Александру Мельникову, чтобы выяснить, как награждение повлияет на политические позиции мэра и что этот факт говорит о ее работе.

— Такая награда — признание заметных достижений в развитии города и подчеркивание личного вклада мэра в эту работу. Всем понятно, в каких непростых условиях пришлось работать Наталье Петровне в последние годы с учетом внешних политических и экономических факторов, это действительно были задачи повышенной сложности. Но Котова сумела проявить себя, и заметно успешнее предшественников, что оценило население. Она обеспечила и стабильное функционирование городского хозяйства, и динамику в реализации масштабных проектов, но особенно стоит отметить благоустройство, — комментирует «Губернии» политолог. — С политической точки зрения награда — это оценка того, что сделано в прошлом, в первую очередь. Как правило, прямой связи между награждением и последующими карьерными перспективами нет. Однако здесь и сейчас тот факт, что награждение проходит на фоне негативной информационной кампании против челябинского мэра, ведет к укреплениям позиций Котовой. Это имиджевый информационный удар по оппонентам. В целом могу сказать, что губернаторская команда в аппаратной борьбе со своими политическими оппонентами демонстрирует определенное преимущество.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку