На северо-востоке южноуральской столицы в круглосуточном режиме начал работать диспетчерский пункт. Теперь автобусам, у которых маршрут начинается с улицы Мамина, не нужно ехать по Молодогвардейцев с автопарка до начального пункта.
На северо-востоке Челябинска начал работать круглосуточный диспетчерский пункт. Благодаря его запуску сократятся нулевые пробеги и увеличится выпуск автобусов на линию. Теперь машинам, чьи маршруты начинаются от Мамина, не нужно ехать до начального пункта с автопарка почти через весь город по улице Молодогвардейцев.
Диспетчерский пункт отремонтировали и создали все условия водителям для полноценного отдыха и обеда. Прямо в пункте водители будут проходить предрейсовый и послерейсовый медосмотры, кабинет для этого оборудован. Также здесь будет работать механик, задача которого – следить за исправностью автобусов.
Территория, на которой обустроили круглосуточный диспетчерский пункт, огорожена, установлен шлагбаум. Смонтирована система видеонаблюдения. Внутренний двор благоустроили, для сотрудников оборудовали зоны отдыха: установили беседки, скамейки и урны.
Поделиться
поделиться:
В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub
Как рассказали в челябинском Россельхознадзоре, карантин ввели во всех населенных пунктах, где от бешенства скончались животные, — в поселке Самарском Верхнеуфалейского района, Еманжелинске, Копейске и Троицке. В январе в Челябинской области от бешенства скончались шесть домашних питомцев — три собаки и три кошки.
https://t.me/chgub
В федеральную службу судебных приставов поступило уже несколько обращений от родственников бойцов спецоперации, которые рассказали, что неизвестные требуют погасить долги военнослужащих. Незнакомцы представляются реальными именами и фамилиями приставов, которые находят в открытом доступе.
– Сообщения о визитах якобы судебных приставов в семьи военнослужащих, которые находятся на спецоперации, стали появляться в различных интернет-пабликах, – обратили внимание в ФССП. – К таким сообщениям прикрепляют фотографии людей в форме, которая не имеет отношения к официально утвержденной форме сотрудников федеральной службы судебных приставов России. Цель таких вбросов очевидна – злоумышленники таким образом водят в заблуждение граждан, чтобы совершить мошенническое преступление.
https://t.me/chgub