Понедельник, 29 Апреля 2024

Покосившийся забор на гостевом маршруте в Миассе заменят на современный

25.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: нейросеть Kandinsky

«Результат однозначно скажется на восприятии нашего округа в качестве туристической точки притяжения жителями и его гостями», — считает мэр города Егор Ковальчук. Работы уже ведутся — всего здесь обновят полкилометра ограждения.

На одном из гостевых маршрутов в Миассе проводят обновление ограждения. Это происходит по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сообщил на аппаратном совещании городской администрации Егор Ковальчук.

— Гостевой маршрут — облик округа. Вдоль дороги, соединяющей федеральную трассу М-5 «Урал» и трассу Миасс – Атлян, сейчас ведутся работы по замене заборов 14 частных домов. Старые, покосившиеся ограждения сменит полкилометра современного евроштакетника на одном из гостевых маршрутов. Результат однозначно скажется на восприятии нашего округа в качестве туристической точки притяжения жителями и его гостями, — комментирует глава города.

Также Егор Ковальчук обратил внимание на подготовку округа к зимнему периоду. Там в этом сезоне будут использовать новые противогололедные смеси, которые имеют увеличенную концентрацию. Мэр поручил контролировать их применение, потому что новые средства нужно использовать в небольшом количестве для достижения эффекта.

Ранее подготовку к зимнему периоду в районах и городах Челябинской области также обсудили на заседании под председательством замгубернатора Сергея Шаля. Там стало известно, что справляться с авариями на теплосетях зимой будут помогать специальные мобильные котельные.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку