Суббота, 4 Июля 2026

Ко Дню народного единства из Челябинска запустят еще один поезд в Москву

25.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Состав будет проходить через крупные города — Екатеринбург, Казань и Нижний Новгород

Дополнительный поезд из Челябинска в столицу запустят в начале ноября. Связано это с предстоящим праздником — Днем народного единства, который в этом году выпадает на субботу. В связи с этим выходной день был перенесен на понедельник, 6 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, поезд № 283/284 будет проходить через Екатеринбург, Казань и Нижний Новгород. Из Челябинска отправление запланировано на 1 и 5 ноября в 16:50, а из столицы — 3 и 7 ноября в 15:20.

Напомним, ранее также стало известно, что количество «Ласточек» между Уфой и Ашой удвоится. Поезда будут курсировать в праздничные и выходные дни. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области считают, что запуск второй пары «Ласточек» по маршруту Уфа – Аша поможет развить туристический потенциал регионов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку