Животное оставило на голени жительницы Южного Урала раны 2 – 3 сантиметра. Ситуацию прокомментировал Петр Постолов, начальник отдела сельского хозяйства в районной администрации: «Сейчас нужно выяснить, была ли собака чипирована. Если да, ее признают агрессивной, отловят и поместят в приют навсегда. Сейчас занимаюсь этим вопросом».
В Карталинском районе на улице Славы вчера, 24 октября, на девушку напала собака, об этом сообщает газета «Карталинская новь». Животное оставило раны величиной 2-3 сантиметра на голени девушки.
Журналисты газеты обратились за комментарием к начальнику отдела сельского хозяйства районной администрации Петру Постолову. По его словам, из областного бюджета району были выделены средства на отлов 95 собак, пока отловили 93. Также на дополнительные средства, выделенные управлением строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского района, удалось отловить еще 11 бродячих собак.
— По поводу нападения собаки, сейчас нужно выяснить, была ли она чипирована. Если да, ее признают агрессивной, отловят и поместят в приют навсегда. Сейчас занимаюсь этим вопросом, — ответил журналистам Петр Постолов.
Как ранее сообщала «Губерния», главы городов Челябинской области ждут изменения закона о бродячих собаках. Животных, которых отлавливают, стерилизуют и кормят, после содержания в приютах выпускают в ту же среду — на улицу. Собаки больше не могут размножаться, но все остальные функции у них сохранены. А это же хищники... Руководитель муниципалитета, где стая бродячих собак напала на ребенка, считает, что возвращать животных на улицы негуманно и опасно.
Поделиться
поделиться:
Челябинск готовится к агропромышленной выставке-ярмарке «Агро». Она заинтересовала делегации из многих стран Центральной Азии и даже Ближнего Востока. Аграрии смогут провести переговоры с гостями из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Ирака, Афганистана.
В поликлинике районной больницы города Касли завершилось обновление рентгенологического отделения. Теперь медики могут использовать современные цифровые рентгеновский аппарат и маммограф. Кроме того, ради удобства пациентов, особенно с ограниченными возможностями передвижения, отделение полностью перевели на первый этаж.
30 студентов и аспирантов Челябинской области победили в конкурсе «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. Каждый из них получит по миллиону рублей за собственные технологические решения — деньги помогут молодежи превратить свои проекты в реальный бизнес.



