Понедельник, 29 Апреля 2024

На девушку в Карталинском районе напала собака

25.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива)

Животное оставило на голени жительницы Южного Урала раны 2 – 3 сантиметра. Ситуацию прокомментировал Петр Постолов, начальник отдела сельского хозяйства в районной администрации: «Сейчас нужно выяснить, была ли собака чипирована. Если да, ее признают агрессивной, отловят и поместят в приют навсегда. Сейчас занимаюсь этим вопросом».

В Карталинском районе на улице Славы вчера, 24 октября, на девушку напала собака, об этом сообщает газета «Карталинская новь». Животное оставило раны величиной 2-3 сантиметра на голени девушки.

Журналисты газеты обратились за комментарием к начальнику отдела сельского хозяйства районной администрации Петру Постолову. По его словам, из областного бюджета району были выделены средства на отлов 95 собак, пока отловили 93. Также на дополнительные средства, выделенные управлением строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского района, удалось отловить еще 11 бродячих собак.

— По поводу нападения собаки, сейчас нужно выяснить, была ли она чипирована. Если да, ее признают агрессивной, отловят и поместят в приют навсегда. Сейчас занимаюсь этим вопросом, — ответил журналистам Петр Постолов.

Как ранее сообщала «Губерния», главы городов Челябинской области ждут изменения закона о бродячих собаках. Животных, которых отлавливают, стерилизуют и кормят, после содержания в приютах выпускают в ту же среду — на улицу. Собаки больше не могут размножаться, но все остальные функции у них сохранены. А это же хищники... Руководитель муниципалитета, где стая бродячих собак напала на ребенка, считает, что возвращать животных на улицы негуманно и опасно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку