Понедельник, 29 Апреля 2024

На дорогах Челябинской области возможны ограничения из-за сильных снегопадов

27.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Автомобилистов просят по возможности воздержаться от дальних поездок в эти выходные. Регион снова накроет непогода, синоптики обещают сильный и мокрый снег, гололедицу и ветер до 20 метров в секунду.

Завтра, 28 октября, Челябинскую область снова может накрыть непогода. По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, в эту субботу в южных районах Челябинской области ожидается сильный и мокрый снег, на дорогах – сильная гололедица.

- При возникновении нештатных ситуаций водители могут обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской миндортранса 8 (351) 237-88-92, - обратили внимание в ведомстве.

При этом Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» просит водителей по возможности воздержаться от дальних поездок. Из-за непогоды на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей возможны временные ограничения движения.

Не исключено, что ограничения коснутся пассажирских автобусов и большегрузов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку