Воспитанники шахматного клуба имени академика В.П. Макеева поблагодарили чемпиона за такой опыт. Они признаются, что узнали новые позиции в игре, так что теперь будут играть еще лучше. Сам Сергей Карякин провел такое мероприятие не в первый раз. Он отмечает, что для него важно поделиться своим опытом и привлечь в этот интеллектуальный спорт больше ребят.
Победитель московского турнира «Шахматные звезды», чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, знаменитый российский гроссмейстер Сергей Карякин приехал вчера, 27 октября, в Челябинскую область и сразу отправился в Миасс, где встретился с юными воспитанниками (от 5 до 15 лет) шахматного клуба имени академика В.П. Макеева.
Как сообщает реготделение «Народного фронта», Сергей Карякин одновременно сыграл с подрастающими шахматистами 15 партий. Такие мероприятия он проводит в разных шахматных клубах регулярно.
— Хочется передать свой опыт, чтобы молодое поколение поняло: как здорово играть в шахматы и что каждый способен стать чемпионом! — комментирует Сергей Карякин.
Сами участники мероприятия отметили, что для них опыт был полезен — не каждый день удается сыграть с гроссмейстером, победителем и призером многих всероссийских и международных соревнований. Они отмечают, что узнали некоторые новые шахматные позиции, так что теперь будут играть еще лучше.
Напомним, свои чемпионы по шахматам есть и у Челябинской области. Так, например, недавно губернатор наградил призера VIII Спартакиады пенсионеров России Ирину Фролову. В этом году она заняла второе место по шахматам. Кстати, она рассказала «Губернии», что сегодня подготовка к значимым шахматным партиям без компьютерных приложений не проходит.
Поделиться
поделиться:
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.
Предприятие из Южного Урала провело комплексную модернизацию единственного в стране листоштамповочного пресса двойного действия усилием 15 000 тонн. Ключевым этапом этой модернизации стало проектирование и последующее внедрение инновационной системы управления.
В поселке Тимирязевском Чебаркульского округа стартовал региональный «День поля – 2026». Ключевым событием масштабной агровыставки, которую открыл губернатор Алексей Текслер, стал первый слет школьников агротехнологических классов.


