Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские власти начали заключать контракты для благоустройства в 2024 году

13.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

По словам вице-мэра по городскому хозяйству Александра Астахова, частично контракты уже отыграны и заключены. Четыре контракта на обустройство скверов сейчас в работе.

Сезон благоустройства только закончился, а челябинские власти уже начали готовиться к следующему. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, частично контракты на обустройство дворов и общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» уже заключены, по некоторым продолжаются конкурсы по выбору подрядчиков.

- Из пока незаключенных контрактов по благоустройству общественных территорий четыре сейчас в работе, - обратил внимание Александр Астахов. – Также заключаем соглашения с управляющими компаниями по благоустройству дворов в следующем году.

Идет работа и по программе «Инициативное бюджетирование». По словам вице-мэра, на конец декабря запланированы конкурсы по выбору подрядчиков.

Добавим, ранее мэрия анонсировала предстоящее благоустройство рядом с ТРК «Родник». Работы проведут в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Также по этой программе в 2024 году в Челябинске создадут новую набережную.

В этом году по этой программе также проводилось масштабное благоустройство, причем не только в Челябинске, но и во всех территориях региона. К примеру, в Коркино провели комплексное благоустройство улицы Мира на участке от Сони Кривой до улицы 9 Января. Привести в порядок территорию решили с учетом мнения местных жителей, которые сами во время онлайн-голосования в прошлом году выбрали этот участок.

Многое сделано и программе «Инициативное бюджетирование». Например, в Магнитогорске обновили привокзальную площадь и фасады домов, которые расположены рядом, в поселке Солнечный построили поле для мини-футбола, а в Теченском поселении привели в порядок памятник воинам-землякам и прилегающую площадку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку