Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцам из реготделения «Народного фронта» вручили медали от Минобороны РФ

13.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадры из видеозаписи реготделения «Народного фронта» Челябинской области

Почти за два года проведения специальной военной операции реготделение «Народного фронта» в Челябинске отправило на Донбасс 232 тонны гуманитарной помощи на общую сумму свыше 125 миллионов рублей, медикаментов и медицинского оборудования на 30 миллионов рублей, 20 транспортных средств и огромное количество других значимых для военнослужащих вещей. Медали Минобороны РФ «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации» получили руководитель исполкома реготделения «Народного фронта» Денис Рыжий и координатор организации Анастасия Елизарова.

Министерство обороны РФ наградило сотрудников регионального отделения «Народного фронта» в Челябинске медалями «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации». Знаки отличия получили руководитель исполкома реготделения Денис Рыжий и координатор исполкома Анастасия Елизарова.

Отмечается, что с начала проведения специальной военной операции силами реготделения было собрано 232 тонны гуманитарной помощи на общую сумму свыше 125 миллионов рублей, а также медицинских средств на сумму 30 миллионов рублей. Также на линию соприкосновения были отправлены 20 транспортных средств — автомобили высокой проходимости, даже квадроциклы, которые очень маневренны и помогают быстро вывозить с поля боя раненых бойцов, о чем ранее в интервью «Губернии» рассказывал Денис Рыжий. Всего почти за два года на Донбасс было отправлено реготделением 37 конвоев — 62 машины.

— Это наша с вами общая награда и признание! Спасибо всему коллективу «Народного фронта» Челябинской области и неравнодушным южноуральцам, которые оказывают помощь бойцам на передовой, — прокомментировал Денис Рыжий.

Также в зоне СВО военнослужащим помогают и священники. О том, как много представителей Русской православной церкви Челябинской епархии сейчас находятся на передовой, как им удается поддерживать бойцов и их семей, а также почему ВСУ практически объявило охоту на наших священнослужителей, рассказал секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку