Машины для создания горнолыжных склонов будут производить в Челябинске

16.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Новая линия по производству снегоуплотнительных машин будет запущена на одном из заводов в Челябинске в 2024 году. Сейчас специалисты предприятия готовятся к проведению испытаний первых образцов ратраков.

В Челябинской области запустят еще одно производство, в этот раз полезное для туристической сферы. Речь о запуске линии по производству снегоуплотнительных машин (ратраков), которые применяются при обустройстве горнолыжных склонов, лыжных и биатлонных трасс.

Начнут производить ратраки на одном из заводов Челябинска в 2024 году. Проект уже был представлен гендиректором компании министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову и заместителю премьер-министра РФ Дмитрию Чернышенко.

Отметим, что в Челябинской области действуют сразу несколько горнолыжных курортов, которые динамично развиваются и из года в год привлекают все больше туристов.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области также появится завод по производству сульфида натрия, причем первый в России. Сегодня сульфид натрия необходим во многих сферах: от кожевенного дела до металлургии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинский космонавт вместе с астронавтом NASA провели учения

Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:55 Медведица Шкода в зоопарке Челябинска получила «смотровую» из бревен и гамака

Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:45 В Челябинске собрались лучшие самбисты Урала

В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку