Завтра в Златоуст отправятся министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева, главный врач челябинской областной больницы Дмитрий Альтман, главный врач детской областной больницы Галина Киреева и главврач областной больницы №3 Михаил Вербитский. Руководители ведущих медицинских учреждений региона проанализируют кадровую ситуацию в городской больнице Златоуста, обсудят работу выездных бригад и составят расписание консультаций и обследований у узких специалистов в местной поликлинике.
Завтра, 21 ноября, в Златоуст отправится медицинский десант, в который вошли главный врач челябинской областной больницы Дмитрий Альтман, главный врач детской областной больницы Галина Киреева и главврач областной больницы №3 Михаил Вербитский. Возглавит выездную работу министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.
Руководители ведущих больниц региона вместе с министром детально проанализируют кадровую ситуацию в городской больнице Златоуста, проработают вопросы комплектования выездных бригад, а также составят расписание консультаций и диагностических обследований у узких специалистов в поликлинике.
Выездные бригады медиков будут работать в Златоусте по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Напомним, в начале ноября глава региона с рабочим визитом посетил Златоуст и осмотрел местную горбольницу и роддом. Кроме того, губернатор провел совещание по модернизации системы здравоохранения Златоуста. Программа в настоящее время разрабатывается также по поручению Алексея Текслера.
Поделиться
поделиться:
В этот вторник, 14 июля, в Челябинске начнется четвертый этап гидравлических испытаний. Горячую воду отключат в трех районах города: Центральном, Калининском и Курчатовском.
Компьютерная томография, проведенная южноуральцу, случайно «захватила» и верхний этаж брюшной полости, где внимательные врачи заметили образование в левой доле печени размером около 5 см. ФГДС и колоноскопия не выявили других онкологических очагов, да и в норме были онкомаркеры. Но житель Миасса настаивал на проведении операции.
150 пар со всей страны поженились в День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия». Там же в Москве южноуральцам, которые принимали участие в мероприятии, передали частицу огня из Мурома — города, где жили покровители брака Петр и Феврония Муромские.
