В Челябинской области запустили мультимодальный маршрут для горнолыжников

22.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Мультимодальный маршрут будет действовать в выходные и праздничные дни

В Челябинской области начал работать мультимодальный маршрут для любителей горнолыжного спорта. Из Челябинска в Миасс горнолыжников будет доставлять электричка, а на железнодорожном вокзале организована пересадка на автобус, который довезет до горнолыжного курорта.

Как сообщили в Свердловской пригородной компании, время в пути – всего полтора часа. Из Челябинска электричка будет уходить в 08:45, а возвращаться в 18:34.

– Мультимодальный маршрут будет действовать по выходным и праздничным дням, – пояснили в Свердловской пригородной компании. – Электропоезда повышенной комфортности, в вагонах есть места местами для хранения горнолыжного оборудования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 В сфере соцподдержки Челябинской области будут развивать цифровые сервисы

У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.

18:56 В центре Челябинска минутой молчания почтили память ветеранов боевых действий

Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.

18:06 Избирательные участки Челябинской области проверят на наличие пандусов

Голосование южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих выборах в Госдуму сделают максимально доступным. Избирком и министерство социальных отношений Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. Документ предполагает совместные усилия по созданию доступной среды для жителей с ограниченными возможностями, пожилых и всех южноуральцев, которым может потребоваться помощь при голосовании.

Возврат к списку