Первый заместитель председателя областного совета ветеранов Александр Дегтярь убежден, что воинская служба – это по-настоящему мужской выбор и гражданская позиция, которая достойна уважения
Носить военные погоны снова становится престижным. При этом первый заместитель областного совета ветеранов полковник в запасе Александр Дегтярь убежден, что службу по контракту выбирают сильные духовно мужчины, которые не боятся выражать свою гражданскую позицию.
— Сегодня контрактная служба — это не только ратный труд во благо своей родины, но и большие возможности для личностного и профессионального роста, — уверен Александр Дегтярь. — Военная служба престижна и почетна, а военнослужащие и их семьи получают серьезную государственную поддержку.
Добавим, на сегодняшний день заработная плата контрактников начинается от 200 тысяч рублей. Также на них распространяются различные единовременные выплаты, возможность получить кредитные каникулы, бюджетные места в вузах для детей и многое другое.
Поделиться
поделиться:
У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.
— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.
В прошедшие выходные на Южном Урале зафиксировали свыше 120 случаев несоблюдения режима особой охраны на популярных у отдыхающих водоемах, относящихся к особо охраняемым территориям. Прецеденты установили сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области».
Более 20 сирен экстренного оповещения установили в Парковом, Парковом–2, Пригородном, Северо-Западном, Шаголе, Чурилово и Александровском. Последнюю сирену устанавливают в поселке Западный.


