Понедельник, 29 Апреля 2024

Свыше 16 тысяч южноуральских семей получили единовременное пособие на ребенка

24.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В этом году Социальный фонд России по Челябинской области предусмотрел на эти цели более 400 миллионов рублей. На единовременное пособие могут рассчитывать все семьи, в которых появился родной или приемный ребенок. В среднем по региону родители получают по 26 345 рублей, но в отдельных городах Южного Урала эта сумма может достигать практически 30 тысяч рублей.

В 2023 году свыше 16 тысяч семей Челябинской области получили единовременное пособие в связи с рождением, усыновлением ребенка или взятием на себя обязательств по опеке, сообщает пресс-служба Социального фонда России по региону.

В среднем по стране единовременное пособие составляет 23 тысячи рублей (с 1 февраля 2023 года), но на Южном Урале с учетом районного коэффициента — 26 345 рублей. В закрытых городах — Снежинске и Озерске — эта сумма увеличивается до 29 781 рубля, для Трехгорного составляет 27 490 рублей.

Как сообщает пресс-служба отделения СФР по Челябинской области, в этом году на единовременные пособия предусмотрено более 400 миллионов рублей. Чтобы получить выплату (на нее могут рассчитывать все российские семьи вне зависимости от уровня дохода), нужно обратиться в клиентскую службу отделения СФР по региону. Записаться на прием можно на сайте sfr.gov.ru.

Напомним, в этом году свыше 17 тысяч цифровых сертификатов на маткапитал получили южноуральские родители.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку