Четверг, 16 Января 2025

Алексей Текслер наградил одаренных школьников Челябинской области премиями в 35 тысяч рублей

27.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Всего награды получат 30 школьников региона, а также их наставники — им губернатор вручит премии в размере 40 тысяч рублей. Награжденные дети отличились на всероссийских, региональных и межрегиональных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о награждении талантливых детей Челябинской области, которые за последние два года занимали призовые и победные места в различных всероссийских конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и иных мероприятиях.

Всего знаками отличия отмечены 30 школьников от 12 до 18 лет и их наставники. Дети получат премии — по 34,5 тысячи рублей, а их учителя — по 40,23 тысячи рублей.

Как ранее сообщала «Губерния», школьники из Златоуста выиграли поездку в Санкт-Петербург. Путешествие в Северную столицу стало наградой за победу в проекте «Руками (не) трогать». За звание лучших в финале боролись 15 команд, ребята из златоустовской школы №2 вошли в число победителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Для южноуральцев, приговоренных к принудительным работам, запущен сервис на «Госуслугах»

Граждане, которые состоят на учете уголовно-исполнительной инспекции и отбывающие наказание в виде принудительных работ, теперь смогут подать заявление на пробацию — помощь в ресоциализации — через портал «Госуслуги». Такая же возможность будет доступна и тем, кто приговорен к реальным срокам в колониях. Правда, они подать заявление смогут только после освобождения.
https://t.me/chgub

17:30 Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла по указу президента получат выплаты до 80 тысяч рублей

Максимальную единовременную выплату в 80 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», лица, которые в годы Великой Отечественной работали на объектах ПВО, морских и авиабазах, также бывшие несовершеннолетние узники фашизма и вдовы инвалидов и участников ВОВ.
Выплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.
https://t.me/chgub

16:29 Исторический вклад жителей Миасса в Победу признали на федеральном уровне

Об этом свидетельствует решение президента Владимира Путина присвоить Миассу звание «Город трудовой доблести». Председатель совета Челябинской региональной благотворительной общественной организации «Истории хороших дел» Ольга Лиховидько убеждена: почетное звание Миасс получил заслужено.

— Это заслуженное признание исторического вклада его жителей в Победу и послевоенное восстановление страны, — прокомментировала Ольга Лиховидько. — Это не только дань памяти героям тыла, но и мощный импульс для сохранения истории города, воспитания чувства патриотизма.
https://t.me/chgub

Возврат к списку