Автобус № 11 будет ходить от улицы Петра Столыпина до Городской клинической больницы № 9 и обратно
В Челябинске с 4 декабря начал работать новый автобусный маршрут № 11. Он соединяет северо-запад и Ленинский район города. Как сообщает телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт», ходить автобус будет ежедневно с 6:00 и до 21:40 с интервалом в 20 минут.
Маршрут от улицы Петра Столыпина до Городской клинической больницы будет проходить через улицы Татищева, Комсомольский проспект, Академика Макеева, 250-летия Челябинска, Академика Королева, Университетская Набережная, Худякова, Доватора, Дзержинского, Гагарина, Новороссийская и 5-я Электровозная.
Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинскую область поступит большая партия автобусов — 358 единиц. Губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что такой большой поставки автобусов в Челябинской области никогда не было. Новый общественный транспорт распределят среди районов и городов Южного Урала.
Поделиться
поделиться:
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.



