Пятница, 17 Июля 2026

Мэр Миасса объяснил, зачем на проспекте Автозаводцев вырубили деревья

11.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По словам Егора Ковальчука, это один из подготовительных этапов к  благоустройству проспекта, которое начнется в следующем году. Так как деревья росли на месте парковочных карманов, было предложено жителям Миасса выбрать: сохранить сами парковки или деревья. Большинство выбрало парковки. Однако озеленение проспекта обязательно будет — в следующем году там высадят новые липы, но вне парковочного пространства.

Некоторые жители Миасса были обеспокоены вырубкой деревьев на проспекте Автозаводцев. Ситуацию решил прокомментировать Егор Ковальчук, мэр города. По его словам вырубка — запланированный этап подготовки к благоустройству проспекта, которое развернется здесь в следующем году.

— В связи с требованиями ГИБДД от ствола дерева до места парковки транспорта должно быть определенное расстояние. Так как парковочные карманы по проспекту Автозаводцев засажены деревьями, администрация предложила жителям выбор: сохранить парковки или деревья, — пишет Егор Ковальчук. — Мнением жителей, принявших участие в опросе, принято решение сохранить парковки для безопасности дорожного движения и во избежание нарушений ПДД.

В следующем году на проспекте Автозаводцев пройдет озеленение, успокаивает жителей глава. Будут высажены липы в местах, где это возможно.

Как ранее сообщала «Губерния», в Миассе запланировали строительство храма в честь южноуральского священномученика Василия Носова. Возведут храм на месте, где сейчас находится ветхое здание бывшей почты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:19 Паводковыми водами в Верхнем Уфалее затопило 69 домов и 131 приусадебный участок

После резкого подъема воды в реках Уфалейка и Генералка в Верхнем Уфалее в зоне подтопления оказались 69 жилых домов и 131 приусадебный участок. Эвакуированы 69 человек, в том числе 31 ребенок. Большинство разместились у родственников, трое остаются в пункте временного размещения (ПВР). В случае ухудшения обстановки пострадавших от паводка сможет принять резервный ПВР на 50 мест.

07:52 В Челябинской области возьмут на контроль очереди на АЗС

На Южном Урале перейдут к максимально детальному ежедневному мониторингу ситуации с топливом. Соответствующее поручение на оперативном совещании по вопросам топливообеспечения региона озвучил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Необходимо ежедневно видеть ситуацию по каждой сети: количество работающих АЗС, остатки топлива, объемы реализации, число бензовозов на линии, — заявил губернатор, призвав к усилению координации между участниками рынка и властью.

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

Возврат к списку