Вторник, 30 Апреля 2024

Каждый челябинец потратит на празднование Нового года в среднем 18 тысяч рублей

13.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В общую сумму вошли все приготовления к празднику — покупка продуктов, подарков, нарядов и активное проведение каникул. В среднем по России каждый житель потратит на это больше 19 тысяч рублей.

Аналитики портала по поиску работы провели опрос населения крупных городов России. Респондентов попросили ответить: сколько они готовы потратить на празднование Нового года и новогодние каникулы? Так эксперты определили среднюю сумму, которую жители страны или конкретного города запланировали на праздники.

Средняя сумма по Челябинску составила 18 тысяч рублей. Сюда входят все приготовления к Новому году — праздничный стол, создание образа и покупка подарков, а также активный отдых, который наступит после 31 декабря. В прошлом году каждый челябинец готовился потратить на Новый год 16,8 тысячи рублей, а два года назад — 17,4 тысячи.

Стоит отметить, что среднестатистический россиянин готов потратить в среднем 19,6 тысяч рублей на новогодние праздники, этот показатель на 12 процентов больше прошлогоднего. Кстати, женщины в этом плане скромнее мужчин — в среднем они готовы потратить на Новый год 16,4 тысячи рублей, в то время как мужчины — 22,2 тысячи рублей. Разные суммы называли и разновозрастные категории: молодежь в среднем планирует в новогодние праздники потратить не больше 14,3 тысячи рублей, а россияне старше 45 лет — около 20,7 тысячи.

Ранее «Губерния» сообщала, во сколько на Южном Урале обойдется создание новогоднего образа женщинам. А еще мы прошлись по магазинам и выяснили, сколько в среднем будет стоить новогодний стол.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку