Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков обратил внимание, что сейчас многие южноуральцы находятся на спецоперации. Как и в годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды сражались с фашистами, так и сейчас их сыновья, внуки и правнуки борются за нашу страну, порой ценою своей жизни приближают победу.
С наступающим Новым годом южноуральских ветеранов поздравил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он обратил внимание, что Новый год – праздник, который объединяет людей, собирает у домашнего очага родных и близких друзей. Это праздник надежды на лучшее и веры в чудеса. Но сейчас многие южноуральцы находятся на спецоперации, а значит, Новый год они встретят не за накрытым праздничным столом дома.
– Находясь вдали от дома, плечом к плечу, ценой собственной жизни они идут к победе, как и в годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды, уничтожая фашистскую нечисть, – отметил Михаил Скоков. – Уверен, что победа будет за нами, мир и справедливость восторжествуют! Я благодарю ветеранов за самоотверженный труд в тяжелое для нашего народа время, за поддержку, участие в патриотическом воспитании молодежи.
Михаил Скоков обратил внимание, что даже сейчас ветераны постоянно помогают своими мудрыми советами, а своей стойкостью духа, закаленного в годы Великой Отечественной войны, вдохновляют на жизнелюбие, помогают воспитывать в молодом поколении защитников патриотизм.
– Примите искренние пожелания крепкого здоровья, добра, сердечного и душевного тепла, согласия, мира и счастья, – добавил главный полицейский Челябинской области. – Пусть Новый год принесет новые успехи, благополучие, неиссякаемый запас жизненных сил!
Поделиться
поделиться:
Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.
Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.
Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.



