Четверг, 23 Июля 2026

Редакция «Саткинского рабочего» получила федеральную награду

12.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба Правительства РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил коллективу районного СМИ из Челябинской области премию за развитие историко-краеведческой темы и реализацию социально значимого экологического проекта на страницах и сайте издания

Накануне празднования Дня российской печати стало известно, что редакционный коллектив районного издания из Челябинской области «Саткинский рабочий» удостоен федеральной награды. Премию за развитие историко-краеведческой темы и реализацию социально значимого экологического проекта журналистам вручил премьер-министр России Михаил Мишустин. Награждение проходило в Москве

На торжественную церемонию были приглашены главный редактор «Саткинского рабочего» Светлана Зайцева, заместитель главреда Светлана Перфильева, корреспондент Евгения Генералова, а также оператор верстки Наталья Скорынина.

– У газеты из Челябинской области «Саткинский рабочий» много читателей, – обратил внимание глава федерального правительства. – Скоро издание будет отмечать столетний юбилей. Такой стаж для районного средства массовой информации – убедительное доказательство популярности. Выпуск местных изданий крайне важен, потому что они знают и понимают свою аудиторию как никто.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

17:30 Челябинские медики смогут анонимно рассказать о проблемах на рабочем месте

«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.

16:44 Психолог рассказала, как в Челябинске помогают бойцам спецоперации с ПТСР

С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.

Возврат к списку