Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил коллективу районного СМИ из Челябинской области премию за развитие историко-краеведческой темы и реализацию социально значимого экологического проекта на страницах и сайте издания
Накануне празднования Дня российской печати стало известно, что редакционный коллектив районного издания из Челябинской области «Саткинский рабочий» удостоен федеральной награды. Премию за развитие историко-краеведческой темы и реализацию социально значимого экологического проекта журналистам вручил премьер-министр России Михаил Мишустин. Награждение проходило в Москве
На торжественную церемонию были приглашены главный редактор «Саткинского рабочего» Светлана Зайцева, заместитель главреда Светлана Перфильева, корреспондент Евгения Генералова, а также оператор верстки Наталья Скорынина.
– У газеты из Челябинской области «Саткинский рабочий» много читателей, – обратил внимание глава федерального правительства. – Скоро издание будет отмечать столетний юбилей. Такой стаж для районного средства массовой информации – убедительное доказательство популярности. Выпуск местных изданий крайне важен, потому что они знают и понимают свою аудиторию как никто.
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.



