Воскресенье, 28 Апреля 2024

Забытую на незастекленном балконе собаку спас полицейский из Верхнего Уфалея

14.01.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

Животное отчаянно лаяло в течение нескольких дней на балконе, пока соседи не сообщили об этом полиции. Прибывший сотрудник правоохранительных органов выяснил, что владельцы собаки из города уехали, а животное почему-то оказалось запертым на незастекленном балконе в мороз.

В Челябинской области полицейский принял участие в спасении собаки, пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Звонок от жильцов многоквартирного дома поступил в дежурную часть ОМВД по Верхнему Уфалею, сотруднику полиции рассказали, что на протяжении нескольких дней с балкона одной квартиры раздается отчаянный лай и вой.

Прибывший на улицу Ленина полицейский выяснил, что владельцы собаки уехали из города, а собаку оставили на закрытом незастекленном балконе в мороз. Сотрудник полиции вызвал спасателей и стал принимать личное участие в оказании помощи животному.

— Наш участковый молодец! Владислав Шишкалов, спасибо огромное за оперативность решения такой непростой проблемы! — написала жительница округа, обратившаяся в полицию.

Аналогичная ситуация, когда собака оставалась запертой в квартире без хозяина на долгий срок, ранее произошла и в Челябинске. Там животное осталось в одиночестве после того, как хозяина увезла скорая помощь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку