Провести профилактические визиты и проверить на пожарную безопасность крупные торгово-развлекательные объекты и рынки поручил губернатор Челябинской области после нескольких резонансных пожаров. Помимо всего прочего, сотрудники МЧС оценят возможности подъезда к таким объектам всех экстренных служб.
Рынки и торгово-развлекательные комплексы Челябинской области ждет проверка областного управления МЧС. Поручение на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами правительства дал губернатор Алексей Текслер.
– За последнее время произошло несколько резонансных пожаров, – обратил внимание Алексей Текслер. – Поэтому Главному управлению МЧС России по Челябинской области, главам муниципалитетов и министерству общественной безопасности региона необходимо в формате профилактических визитов на рынки и ТРК проработать вопросы безопасности, оценить возможность подъезда пожарных машин и других экстренных служб.
Напомним, вечером, 19 января, в центре Челябинска загорелся рынок «Восточный город». Точные причины возгорания еще предстоит установить, но основная версия областного управления МЧС – аварийный режим работы электрооборудования.
Вчера вечером, 23 января, из-за короткого замыкания едва не вспыхнул пристрой к челябинскому Камерному театру. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 15 человек. Замыкание было ликвидировано выбросом пара, подача пожарных стволов не понадобилась.
Сегодня утром, 24 января, огнеборцам пришлось бороться с крупным пожаром в двух километрах от поселка Батуринского. Там внезапно вспыхнула кровля мебельной фабрики. Огнем было охвачено 3 600 квадратных метров.
Поделиться
поделиться:
В Катав-Ивановске на улице Ленина, 2 открылся седьмой в Челябинской области семейный многофункциональный центр. Семьи здесь могут получить комплексную поддержку по принципу «одного окна» — вместо обращения в разные инстанции семья получает помощь в одном месте. Специалисты центра составляют маршрут сопровождения, объединяя усилия психологов, юристов, социальных работников и педагогов.
Губернатор Алексей Текслер провел личный прием копейчан, в ходе которого глава региона смог выслушать пожелания горожан. В частности, были рассмотрены вопросы благоустройства, развития дорожной и социальной инфраструктуры.
Во время рабочей поездки в Копейск губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил детский сад № 50 «Эврика» на улице Жданова. Строительство этого трехэтажного детского сада, ставшего крупнейшим в городе, завершилось в декабре прошлого года, а уже в феврале нынешнего он распахнул двери для воспитанников. Сейчас учреждение посещают 260 детей, хотя детский сад рассчитан на прием 350 воспитанников. Алексей Текслер выразил уверенность, что учреждение вскоре будет заполнено полностью, учитывая, что рядом находится перспективная зона для жилищной застройки.



