Суббота, 27 Апреля 2024

Гости стенда Челябинской области на выставке «Россия» дистанционно управляли бульдозером

26.01.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал «О человеке и его мечте. Челябинск на ВДНХ»

В этот момент машина находилась в селе Калачево, пригороде Челябинска. Техническую новинку разработали на нашем тракторном заводе. Она позволяет использовать машину в самых опасных местах.

Гости выставки-форума «Россия» на ВДНХ оценили техническую новинку, представленную на стенде Челябинской области. Это программа дистанционного управления бульдозером, которая позволяет управлять движением машины, ее ковшом, также контролировать показания приборов.

Бульдозер, которым гости выставки управляли из Москвы, находился в этот момент в Челябинске, в селе Калачево. Разработка тракторного завода очень впечатлила посетителей. Технология позволит работать такой машине в опасных для человека местах — там, где есть риск обвалов или селевых потоков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитывались девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку