Среда, 29 Июля 2026

Челябинский школьник победил в международном математическом конкурсе

16.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство образования и науки Челябинской области

За победу боролись более пяти тысяч конкурсантов из 78 российских регионов. Также среди участников были ребята из Китая, Мексики, США, Португалии, Молдавии, Казахстана, Польши, Армении.

Девятиклассник из челябинского физико-математического лицея №31 Илья Богомолов вошел в число победителей X международного конкурса по математике для старшеклассников «Я решаю!». За победу боролись 5 227 ребят из 78 российских регионов, также были конкурсанты из Португалии, Китая, Польши, США, Молдавии, Казахстана, Мексики, Армении. Челябинский школьник вошел в десятку лучших.

Илья награжден хорошим ноутбуком. Кроме того, его готовы без экзаменов зачислить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:03 Из Нагайбакского округа отправили рекордную партию помощи на СВО

Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.

20:43 Челябинский омбудсмен помогла бойцу СВО получить важный документ к медали

Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.

17:19 В честь Крещения Руси во всех храмах Челябинска прозвучал колокольный звон

28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.

Возврат к списку