Челябинск для 12 маршрутов закупит 168 новых троллейбусов

22.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Новые троллейбусы «Синара» аналогичны тем, которые сейчас работают на 19-м маршруте «Первоозерный – парк Гагарина», и смогут в год перевозить до 60 миллионов пассажиров

Для модернизации транспортной сети Челябинска приобретут 168 новых троллейбусов «Синара» аналогичных тем, которые сейчас работают на маршруте №19 «Первоозерный – парк Гагарина».

Как обратил внимание начальник управления транспортной инфраструктуры и земельных отношений областного миндотранса Александр Сухоруков, новые троллейбусы будут обслуживать 12 маршрутов. За год они смогут перевозить до 60 миллионов пассажиров.

Напомним, для обновления троллейбусной инфраструктуры Челябинска заключено концессионное соглашение, по которому уже ведется модернизация контактной сети. Также планируется обновить действующее депо, 24 тяговых подстанций. Еще одно депо будет построено, также запустят новые троллейбусные ветки и еще три подстанции.

Добавим, ранее стало известно, что в этом году Челябинск получит 50 новых автобусов. При этом 25 автобусов должны прибыть в город уже в марте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку