Жертв и пострадавших нет. Покупатели и сотрудники смогли эвакуироваться самостоятельно до приезда пожарных.
В Миассе сегодня утром, 23 февраля, территорию рядом с остановкой «Уральских добровольцев» на Машгородке заволокло едким дымом. Здесь вспыхнул торговый павильон «Люкс воды», в котором на момент возгорания находились шесть человек.
К счастью, жертв и пострадавших нет. Все, кто был в павильоне, эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных.
Как рассказали в областном управлении МЧС, для тушения пожара пришлось проложить магистральные линии и сформировать два звена газодымозащитной службы.
О причинах возгорания не сообщается, это предстоит выяснить дознавателям.
Поделиться
поделиться:
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Элементы системы управления производством по модели «темная фабрика» — это одно из направлений, которое сейчас активно разрабатывает Центр развития промышленной робототехники. Также здесь внедряют программно-технический комплекс для сварочного робота, систему технического зрения, новые типы захватных устройств. Расширить производственные возможности удалось благодаря федеральному гранту Минпромторга России, который Центр получил в прошлом году. С новыми производственными возможностями ознакомился губернатор Алексей Текслер.



