Ирина Текслер привезла в военный санаторий Чебаркуля одежду для бойцов СВО

23.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: телеграм-канал Ирины Текслер

Военнослужащие, которые проходят реабилитацию в чебаркульском военном санатории, приезжают сюда, как правило, в форме, не имея других вещей

Учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер сегодня, 23 февраля, посетила военный санаторий Чебаркуля. Сейчас здесь проходят реабилитацию участники спецоперации, многие из них еще недавно были на передовой.

Ирина Текслер привезла с собой одежду и необходимые вещи для военнослужащих.

photo_2024-02-23_20-30-58.jpg

– В военном санатории Чебаркуля проходят реабилитацию не только ребята из Челябинской области, но и со всего Урала и даже со всей страны, – обратила внимание Ирина Текслер. – Зачастую они приезжают сюда в военной форме, не имея каких-либо вещей. Поэтому уже не в первый раз привезла одежду и все необходимое для ребят. Ну и конечно, праздничные сладости.

Ирина Текслер поздравила мужчин с Днем защитника Отечества, пожелав поскорее вернуться домой с победой.

– Спасибо, что защищаете целостность нашей страны, боретесь с неофашизмом, освобождая от него территории, – добавила Ирина Текслер.

Сегодня в Челябинске с утра проходили памятные и торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В первой половине дня состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню, а вечером для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов был организован праздничный концерт. На сцене театра оперы и балета имени М.И. Глинки выступили творческие коллективы Челябинска. Специальным гостем стала заслуженная артистка России Екатерина Гусева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:07 Московские студенты представили новые решения для развития Челябинской области

Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.

20:54 Челябинское предприятие приняло участие в разработке тягача для космических ракет

Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».

20:41 На Южном Урале остановили выпуск потенциально опасной молочной продукции

На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.

Возврат к списку