Понедельник, 29 Апреля 2024

Более 196 тысяч обращений от южноуральцев получили в прошлом году органы власти

26.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Львиная доля обращений – 60 процентов – поступила в электронной форме, 29 процентов – в письменном виде. 11 процентов обращений были в устной форме. Чаще всего жители жаловались на некачественные услуги ЖКХ, плохие дороги и транспортное обслуживание. Также было много обращений, которые касались благоустройства.

В областном правительстве проанализировали статистику обращений южноуральцев в органы власти за прошлый год. Выяснилось, что в 2023-м жители Челябинской области направили в различные властные структуры 196 328 обращений. Большинство из них – 104 181 обращение – поступило в министерства и ведомства. В том числе чуть более 29 тысяч обращений было адресовано региональному правительству. Местные администрации получили в прошлом году 87 299 обращений, а общественные приемные – 4 848.

Львиная доля всех обращений – 60 процентов – поступила через различные электронные формы. 29 процентов – письменно и 11 процентов – в устном порядке.

Как обратили внимание в правительстве Челябинской области, более 113,5 тысячи обращений взяты на контроль, более 62,5 тысячи вопросов удалось решить благодаря выездам на место при непосредственном участии самих жителей.

Положительно удалось решить 34,5 тысячи вопросов. А более 126 тысяч вопросов южноуральцев рассмотрены в сокращенные сроки.

Чаще всего жители региона обращались по вопросам комплексного благоустройства, газификации, ЖКХ. Также многие обращения касались плохих дорог, некачественной работы управляющих компаний и сложностей в работе транспорта.

Помимо жалоб поступали и благодарности от жителей. В общей сложности в адрес главы региона Алексея Текслера и областного правительства южноуральцы направили за прошлый год 113 благодарственных писем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку