Информация о количестве мест скопления отходов, мусорных контейнеров, объектах утилизации и полигонах передается в федеральную государственную систему учета твердых коммунальных отходов. Вместе с Челябинской областью в списке лидеров — Нижегородская, Свердловская, Иркутская области и Республика Башкортостан.
Челябинскую область назвали одним из регионов-лидеров по передаче данных об отходах, сообщает министерство экологии региона. Данные опубликовал Российский экологический оператор. Информация о местах скопления отходов, количестве мусорных контейнеров, объектах инфраструктуры для переработки отходов и полигонах с 1 декабря 2023 года передается регионами в федеральную государственную систему учета твердых коммунальных отходов.
За активную передачу данных также отмечены Нижегородская, Свердловская, Иркутская области и Республика Башкортостан.
— ФГИС УТКО позволяет сделать отрасль по обращению с отходами прозрачной, а также является еще одним шагом для построения экономики замкнутого цикла в нашей стране, — подчеркнул генеральный директор компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.
Как ранее сообщала «Губерния», рекультивация свалки в Златоусте идет с опережением графика. Уже в этом году на месте свалки появится зеленый холм, говорит глава города Максим Пекарский.
Поделиться
поделиться:
За эффективную реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры Челябинскую область похвалил заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Чернышенко во время совещания по программе льготного кредитования в сфере туризма. Он обратил внимание, что на Южном Урале сейчас активно развивают горнолыжные курорты, вкладываются в строительство отелей, а также создают уникальные парки. И положительным примером здесь может быть магнитогорский городской курорт «Притяжение».
В Миассе стартовала реализация проекта, призванного сделать активный отдых доступным для людей с инвалидностью. Летом основной площадкой для занятий станет озеро Тургояк, где участники смогут освоить сапборды, байдарки и парусные катамараны. С наступлением холодов занятия переместятся на сушу — организаторы планируют прогулки на электротранспорте в лесу и тренировки на велосипедах с ручным приводом на стадионе.
По 16 июля включительно проходит голосование за название для двух электропоездов — ЭП2ДМ/ЭП2Д и ЭП3Д. Эти поезда появились еще несколько лет назад и успели перевезти миллионы пассажиров, но своего названия, как у других собратьев, у них еще нет.



