Школьникам и их родственникам предстоит рассказать экспертному жюри о семейном деле — общих интересах в различных сферах деятельности: строительстве, моде и дизайне, ветеринарии, кондитерском деле и других. Конкурс должен показать, как общее дело помогает привить ребенку любовь к труду и укрепить семейные ценности. Регистрация открыта до 15 марта.
Впервые в Челябинской области пройдет конкурс «Профессиональная семья – 2024», сообщает региональное министерство образования и науки. Он включен в программу мероприятий, посвященных Году семьи, а также будет сопутствующим событием регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий в Челябинской области в 2024 году.
Отмечается, что в конкурсе смогут принять участие дети 10 – 13 лет вместе с одним из родителей (с мамой, папой) или дедушкой или бабушкой. Задача — рассказать экспертному жюри о семейном деле, которое объединяет юного члена семьи и профессионала, продемонстрировать навыки. Так, например, в списке компетенций: графический дизайн, технологии моды, электромонтаж, ветеринария, поварское дело, строительство и другое.
Зарегистрироваться на конкурс можно до 15 марта. Само мероприятие будет проходить на разных площадках, в зависимости от выбранного направления, 23 марта. Подробнее с требованиями можно ознакомиться на сайте регионального министерства образования и науки.
Ранее по программе мероприятий Года семьи в Магнитогорске наградили многопоколенные семьи врачей, пожарных и металлургов.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
